:
26

Jautrais bebrs. »« Не нарушая традиции!

Кто чемпионы?! Sporta klubs Delfins!!!!

24 и 25 февраля в Елгаве состоялся зимний Чемпионат Латвии по плаванию. Спортивный клуб Delfins успешно выступил на этих соревнованиях. Наши спортсмены показали отличные результаты, а наша команда «Delfins I» заняла первое место в обще-командном зачёте, набрав 615 очков, опередив ближайших преследователей — «BJSS Ridzene-Ziepniekalns» — почти на 100 очков.

И так, подведем итоги:
Хотелось бы в первую очередь поздравить Алену Рыбакову с победой на дистанции 200м брасс, на которой Алена 8-ой раз выигрывает переходящий кубок Liji Petersone. Хотим отметить, что данный трофей, может выиграть представительница прекрасного пола только на зимней Латвии и только на 200 брасс, так что теперь кому-то долго придется перебивать достижение Алены)) Поздравляем тебя Аленка и гордимся тобой!!!

Редкое событие, когда весь пьедестал был занят нашими девочками, а именно на дистанции 200 метров дельфин первое, второе и третье место заняли: Екатерина Троца, Катрина Козлова и Лаура Дудкевича!!! Это было круто девчонки, надеемся видеть такое как можно чаще, одним словом молодцы!!!

Но на этом первые места не заканчиваются. Титул чемпиона получили такие ребята как Arvis Aigars (200м, 400м и 800м кроль), Николай Маскаленко (100м брасс и 100м кроль), Андрей Фролов (50м кроль), Виктория Грачова (400м комплекс).

Призовые места также заняли: Arvis Aigars (100м кроль), Арина Сысоева (100м и 200м брасс), Виктория Грачова (100м и 200м на спине), Олег Новиков (200м комплекс), Александра Рыбакова (50м кроль), Екатерина Троца (100м дельфин и 800м кроль), Лаура Дудкевича (100м дельфин).

Вот мы плавно и подобрались к эстафетам.
Наши Девочки обогнали всех в комбинированной эстафете 4х100 (пройдя за 4:26.55)!!! Поздравляем Полину Курмелеву, Арину Сысоеву, Екатерину Троц и Александру Рыбакову. Вы чемпионки!!! И вы лучшие!!!

А вот наблюдать за мужской эстафетой спокойно нельзя было. Такое напряжение и накал страстей, особенно на комбинированной эстафете. Ребята, а именно, Arvis Aigars, Андрей Фролов, Николай Маскаленко и Олег Новиков, вырвали победу у команды из Венспилса, обогнав их почти на 2 секунды!!! 3:46.97 хватило, чтобы ребята стали чемпионами! А вот в кролевой эстафете ребята, если можно так сказать, уверенно обогнали всех своих соперников. В запасе у ребят было аж 4 секунды, но это не означает, что они плыли все расслабленно, напротив выдали максимум, показав время 3:25.64.

Вы думаете это все? НЕТ!
Команда Delfins 2, в общем зачете заняла 9 место! Наша вторая команда обогнала такие города как Даугавпилс, Резекне и Лиепая. Ребята постарались и выложились на максимум своих сил. Так что, нашим соперникам стоит опасаться не только первую нашу команду, но и вторую, потому что Sporta Klubs Delfins так просто не сдастся!!))

Поздравляем всех ребят с хорошими результатами и благодарим наших тренеров за проделанную работу!!!